RU178
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-з.

766мм 84%
Подробнее
USD 102,41
EUR 104,86
Страна и мир Теракт в Crocus City Hall эксклюзив «Звоню Светлакову и слышу выстрелы». Актер Сергей Бурунов рассказал, как спасся из «Крокуса»

«Звоню Светлакову и слышу выстрелы». Актер Сергей Бурунов рассказал, как спасся из «Крокуса»

Он решил опоздать на выступление группы «Пикник»

Источник:

Актер Сергей Бурунов должен был быть на концерте «Пикника» в «Крокусе» вечером 22 марта. Его спасло решение немного задержаться: артист был уверен, что выступление не начнется вовремя, и собирался приехать в концертный зал только в 20:20. Об этом он рассказал журналистам на премии «Нового радио».

— Это должен был быть концерт [«Пикника»] с оркестром. Я опоздал: знал, что у нас концерты в 20:00 не начинаются, а в 20:15–20:20. С этим расчетом, чтобы быстро прошмыгнуть и сесть на свое место как раз к началу, — рассказал актер. — И когда я подъезжал к «Крокусу», увидел, что бегут какие-то люди через МКАД, через отбойник. Со стороны въезда к «Крокусу» ехали машины с мигающими фарами. В этот момент мне позвонила мой директор Анастасия, сказала: «По новостям передают, что там что-то происходит».

Я звоню Сергею (Светлакову), слышу там выстрел. Он говорит: «Всё, нас эвакуируют, стой там, где стоишь, и лучше вообще развернись»

По словам артиста, в «Крокусе» его уже ждала помощница. По телефону она рассказала, что рядом с ней только что упал человек и внутри стреляют. Бурунов попросил ее бежать в сторону МКАДа и позднее забрал на машине.

— Она была с белым лицом. Я увидел, что идет дым, бегут люди, в воздухе пахнет порохом, — вспомнил артист события той ночи. — Уже появилось пламя на крыше «Крокуса», уже пробка образовалась.

Бурунов отметил, что сразу понял, что происходит что-то ужасное, но был внутренне собран и не испытывал паники. Он также подчеркнул, что терроризм — жуткое дело и такое не должно происходить в XXI веке.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления