
Источник:
Днем 5 августа на федеральной трассе Р-21 «Кола» в Ленинградской области будет временно прекращено движение транспорта. Причиной станет разводка моста через реку Свирь, расположенного на 236-м километре трассы в районе Лодейного Поля.

Источник:
По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад», разводка моста запланирована с 12:50 до 15:00. В это время вверх по реке будет осуществляться пропуск яхты «Хортица», высотный габарит которой составляет 21,9 метра.
Крейсерская парусная яхта «Хортица» длиной 60 футов была спроектирована и построена студентами Ленинградского кораблестроительного института. Судно спустили на воду в 1961 году. Изначально его создавали для получения студентами морской практики, и с тех пор на яхте выросло несколько поколений будущих моряков.
- В последние годы экипаж «Хортицы» осваивает северное направление.
- Самой дальней точкой плаваний по России пока остается Архангельск.
На время разводки моста проезд по трассе «Кола» будет полностью закрыт. Водителям рекомендуется заранее учитывать это ограничение при планировании поездок и выбирать альтернативные маршруты.


