Авто Город За неделю наличие топлива в Петербурге выросло втрое

За неделю наличие топлива в Петербурге выросло втрое

Аналитик Александр Хлопов собрал данные о заправках Петербурга: за неделю доля АЗС с бензином АИ-95 выросла с 17% до 55%, с АИ-92 — с 17% до 67%.

За неделю наличие топлива в Петербурге выросло втрое | Источник: Данные: GdeBenz, OpenStreetMap. Анализ: Александр ХлоповЗа неделю наличие топлива в Петербурге выросло втрое | Источник: Данные: GdeBenz, OpenStreetMap. Анализ: Александр Хлопов
Источник:

Данные: GdeBenz, OpenStreetMap. Анализ: Александр Хлопов

Бензиновый кризис в Петербурге, возможно, и не завершился, но его острота снизилась: топлива на заправках стало значительно больше. Об этом свидетельствуют данные аналитика Александра Хлопова, который по запросу «Фонтанки» в режиме онлайн собирает информацию из открытых источников — приложений GdeBenz и OpenStreetMap.
Источник: Данные: GdeBenz, OpenStreetMap. Анализ: Александр ХлоповИсточник: Данные: GdeBenz, OpenStreetMap. Анализ: Александр Хлопов
Источник:

Данные: GdeBenz, OpenStreetMap. Анализ: Александр Хлопов

К 18:00 21 сентября бензин АИ-95 был в наличии на 55% автозаправочных станций, АИ-92 — на 67%. Дизельное топливо, которое и в пик кризиса оставалось доступным, теперь можно найти на 84% АЗС, то есть число торгующих им станций увеличилось в 1,5 раза.
Неделей ранее картина была иной. 14 сентября АИ-95 подтверждался лишь на 17% заправок города, АИ-92 — тоже на 17%, а дизелем торговали 61% станций. Количество наблюдений за неделю возросло с 51 снимка до 424, что сделало данные более плотными, а оценку — точнее.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.