
Источник:
Вечером 3 июня имя Эльвиры Набиуллиной исчезло из программы Петербургского международного экономического форума, хотя ранее предполагалось её участие в традиционной макроэкономической дискуссии.
Открывая эту дискуссию 4 июня, председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров обратился к участникам с необычной просьбой. «У Эльвиры Сахипзадовны есть объективные причины, почему она не смогла участвовать. Поэтому я верю, что все мужчины будут настоящими джентльменами, и в отсутствии главы ЦБ не будут говорить, что во всем виновата высокая ключевая ставка», — заявил Макаров.
Причиной отсутствия главы Банка России стали похороны её советника Алексея Можина, о смерти которого стало известно 3 июня. Можин более 30 лет представлял Россию в Международном валютном фонде. В ноябре 2024 года его на этом посту сменила бывший советник главы ЦБ Ксения Юдаева.




