Город Выставка, на которой все можно потрогать, презентована слепым детям

Выставка, на которой все можно потрогать, презентована слепым детям

В Санкт-Петербурге в рамках декады инвалидов в школе-интернате №1 имени К.К. Грота для слепых и слабовидящих детей прошла презентация передвижной выставки Центрального музея связи имени А.С. Попова «Мой друг музей» и мастер-класс художника Александра Некрасова. Как сообщает ИА REGNUM, кураторы стремились сконструировать образ музея, воссоздать хотя бы отчасти его атмосферу в стенах школы.

Уникальность выставки в том, что экспонаты (приемник «Океан» 1965 года, телевизор «Радуга» 1970-х, древнее узелковое письмо, африканский тамтам и другие), созданные или переданные частными лицами специально для экспозиции, мобильны. С сентября 2013 года выставка перемещается по детским социальным учреждениям Санкт-Петербурга. Все экспонаты можно трогать и изучать руками.

Специальным гостем выставки стал художник группы «Митьки», директор государственного музея «Царскосельская коллекция» Александр Некрасов, который провел для детей мастер-класс.

Одной из главных задач мероприятия, организованного двумя музеями в рамках декады инвалидов, является социально-культурная реабилитация детей с ограниченными возможностями посредством музейной педагогики и через художественное творчество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.