Город Прокуратура нашла в кафе нарушения миграционного законодательства

Прокуратура нашла в кафе нарушения миграционного законодательства

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками райотдела регионального управления ФМС России провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности ООО «АмРест» – кафе KFC, сообщает ИА REGNUM.

В ходе проверки кафе на Выборгское шоссе, 3, корпус 1а выявлены четверо иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности с нарушением требований миграционного законодательства. Так, вид деятельности, указанный в разрешении, не соответствовал фактически выполняемой работе. Персонал из числа иностранных граждан предоставлен в кафе KFC сторонними организациями ООО «Уборочная компания Клининг Люкс» и ООО PRC по договорам возмездного оказания услуг.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя ООО «Уборочная компания Клининг Люкс» представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении менеджера по работе с клиентами ООО «Уборочная компания Клининг Люкс» возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности).

В настоящее время проверка в отношении ООО PRC не окончена. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.