Город ТЭЦ «Красное знамя» превратят в СПА-комплекс с ресторанами

ТЭЦ «Красное знамя» превратят в СПА-комплекс с ресторанами

Бывшая теплоэлектроцентраль фабрики «Красное знамя» на Пионерской улице будет реконструирована в многофункциональный комплекс с СПА и ресторанами.

ТЭЦ «Красное знамя» превратят в СПА-комплекс с ресторанами | Источник: citywalls.ruТЭЦ «Красное знамя» превратят в СПА-комплекс с ресторанами | Источник: citywalls.ru
Источник:

citywalls.ru

Бывшая ТЭЦ фабрики «Красное знамя» на Пионерской улице, 53, будет отреставрирована и приспособлена под СПА-комплекс и рестораны. Проект одобрен государственной историко-культурной экспертизой, акт которой опубликован 22 апреля комитетом по охране памятников.

«Проектом предусмотрены реставрация и приспособление для современного использования … с наделением новой функцией: многофункциональное здание с помещениями организаций общественного питания и СПА-комплексом», — указано в тексте экспертизы.

Здание разделят на три функциональные зоны. Два ресторана разместятся в полукруглой части (бывшее отделение водоподготовки) и северо-восточном блоке (турбинное отделение). Центральная секция, где располагалась котельная, станет СПА-комплексом с бассейном.

Проект подготовило «Архитектурное бюро „Студия 44“». ТЭЦ построена в 1926–1928 годах по проекту Эриха Мендельсона в стиле конструктивизм и является региональным памятником.

Ранее при прежнем собственнике обсуждалось создание здесь креативного пространства, гостиницы или делового центра. С ноября 2021 года здание принадлежит физлицу. Обременение — договор аренды с ООО «Теплоэнерго» действует до конца 2046 года. Собственником в экспертизе указан ИП Д. Г. Лоскутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.