Город Метрострой ищет подрядчика для инженерных систем метро

Метрострой ищет подрядчика для инженерных систем метро

Компания «Метрострой Северной столицы» объявила конкурс на монтаж инженерных систем для нового участка зеленой линии метрополитена. Начальная цена контракта — 2,5 миллиарда рублей.

Начальная цена контракта на монтаж и пусконаладку инженерных систем для участка зеленой линии метро между станциями «Беговая» и «Шуваловский проспект» составляет 2,5 миллиарда рублей. Подрядчика ищет компания «Метрострой Северной столицы».
В перечень работ входит установка и настройка систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и противопожарной защиты. Работы будут проводиться на станционных комплексах «Яхтенная» и «Зоопарк», а также в действующей инфраструктуре метрополитена.
В технической документации участок обозначен как перегон от «Улицы Савушкина» до «Зоопарка». Эти названия соответствуют проектным станциям «Беговая» и «Шуваловский проспект». «Яхтенная» является рабочим названием будущей станции «Богатырский проспект».
Итоги конкурса будут подведены 13 мая. Строительно-монтажные работы должны быть завершены до 31 января 2028 года, а пуско-наладочные — до 31 марта 2028 года.
Участок входит в состав зеленой линии, которая протянется от «Беговой» через «Богатырскую» до «Каменки». В дальнейшем станция «Каменка» соединится с фиолетовой линией метро на «Шуваловском проспекте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.