Город Ветераны СВО смогут получить 350 тысяч на открытие своего дела

Ветераны СВО смогут получить 350 тысяч на открытие своего дела

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект, позволяющий ветеранам СВО и их супругам получать 350 тысяч рублей на открытие бизнеса по соцконтракту.

Фото из архива | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RUФото из архива | Источник: Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Фото из архива

Источник:
Сергей Михайличенко / FONTANKA.RU
На заседании 17 июня Законодательное собрание Петербурга одобрило в первом чтении законопроект, предусматривающий единовременные выплаты участникам СВО, завершившим службу и находящимся в поиске работы. Средства по социальному контракту можно будет направить на открытие индивидуального предприятия.
Размер выплаты составит 350 тысяч рублей. Аналогичное право также получат супруги ветеранов СВО.
«Заключать контракт можно будет без оценки среднедушевого дохода», — заявил лидер фракции «Единой России» Павел Крупник.
Ранее такие пособия предоставлялись только малоимущим семьям или одиноко проживающим гражданам. Для ветеранов СВО оценка дохода не потребуется. Обязательными условиями станут включение открытия ИП в программу социальной адаптации и предоставление рекомендации на заключение социального контракта.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.