
При ухудшении состояния из-за аллергии на тополиный пух рекомендуется обратиться к врачу.
Источник:
После заседания Законодательного собрания Петербурга 17 июня его спикер Александр Бельский ответил на вопрос журналистов о том, нужны ли городу пухососы.
«Насколько я понимаю, что это генерация искусственного интеллекта. Но вы знаете, всё, что касается развития технологий… если вдруг появятся какие-то пухососы на территории нашего города, они будут явно востребованы», — сказал Бельский. Он добавил, что такие устройства помогли бы аллергикам.
«Мы все понимаем прекрасно, что тополиный пух не только в Москве, как поют Иванушки, но и в Петербурге тоже есть. Поэтому надо посмотреть, насколько это будет эффективно и экономически выгодно, но в целом история получилась достаточно забавная», — заключил спикер.
Пухососы стали вирусным интернет-мемом в начале лета. Сгенерированный аппарат якобы едет по московским улицам и убирает пух. Пользователи придумали «газонюхов», «мусорожоров», «засосеров» и «мостомоев».



