
Источник:
Минувшая ночь в Петербурге оказалась аномально теплой. Как сообщил главный синоптик города Александр Колесов, столбики термометров в центре не опускались ниже +19,2 градуса, что повторяет показатель 2023 года для этой даты и выводит ночь на четвертое место в рейтинге самых теплых.
По данным городских метеослужб, в 6 утра температура составляла +19,4 градуса. Для сравнения, вчера в это же время было +14 градусов, во вторник — +16, а в понедельник — +15,7 градуса.
Рекордсменом по теплу для 6 августа остается 2014 год с показателем +20,6 градуса. Далее следуют 1912 год (+20,2) и 1994 год (+19,4).
«День в Санкт-Петербурге сегодня тоже очень теплый, сейчас уже в центре города +25 гр., хотя кратковременный дождь и пройдёт», — отметил Колесов.




