Перенос даты розыгрыша билетов в телеграм-канале «Зенита» не свидетельствует о появлении новых данных о возможных концертах Канье Уэста в Петербурге. Об этом 18 сентября «Фонтанке» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Изначально победителя планировали выбрать днем ранее, однако теперь указана другая дата — 1 октября. Читатели заметили это изменение. Репост со старой датой по-прежнему сохранился у «Газпром Арены».
Собеседник пояснил, что решение носит технический характер. Официальная информация от организатора концерта так и не поступила, поэтому сотрудники, ведущие соцсети стадиона, решили не удалять публикацию с розыгрышем, а перенести указанную в ней дату на неопределенный срок.
«Это вообще ничего не значит», — подчеркнул собеседник «Фонтанки».
По его словам, изменение даты нельзя воспринимать ни как подтверждение проведения концерта, ни как сообщение о его переносе.
Утром 18 сентября «Фонтанка» обнаружила, что Петербург исчез с официального сайта концертного тура Канье Уэста. Сейчас в расписании указаны только Джакарта, Хьюстон, Даллас и Финикс.
Гендиректор компании-организатора Say Agency Анна Субчева прокомментировала это так:
«К сожалению или к счастью, но у нас артисты — они люди творческие, тонкой душевной организации, и могут не давать какую-то определенную реакцию. Сейчас произошла такая реакция на тот хаос, который у нас происходит в стране вокруг его концерта. И как только все эти нюансы, весь этот хаос будет истреблен, он, конечно же, все вернет обратно», — сказала она РБК, добавив, что артист знает только от организаторов, что «у нас происходит, какие у нас нюансы, что мы сделали, что мы не сделали».
Изначально два концерта рэпера на «Газпром Арене» анонсировали на 10 и 11 октября. Однако 24 августа стадион сообщил, что договор аренды с организатором Say Agency не заключен и без него выступления состояться не могут. Организаторы после этого продолжали настаивать, что концерты не отменены.



