12-летний Ислам, который вместе с более чем сотней человек кормил бездомных кошек в Юсуповском саду накануне, не ожидал подобной реакции. 21 сентября он поделился в соцсетях, что приятно удивлён количеством пришедших на встречу.
«Вчера была встреча людей, чтобы покормить кошек. Многие вдохновились этим делом. Всем спасибо, что вы пришли, потратили свое время, что вы не поленились. Я был так рад, я был в таком шоке. Подарили очень много вкусняшек, очень много корма, очень много корма! Вся комната почти забита [им]», — сказал Ислам.
«Спасибо всем большое, что у вас такое доброе сердце», — обратился мальчик ко всем, кто был в саду 20 сентября.
Тем, кто не смог прийти или хочет снова сделать мир лучше, Ислам анонсировал новую встречу — 27 сентября в Юсуповском саду. «Буду рад всех видеть», — добавил он.
В видео Ислам несколько раз поблагодарил людей за поддержку и участие в кормлении бездомных кошек. Он неоднократно повторил, что находится в шоке от происходящего.
Мама школьника Жылдыз рассказала «Фонтанке», что, когда первый ролик её сына стал вирусным, для семьи это было странно и неожиданно.
«Оказалось, это тоже очень ответственный момент — когда большое число людей смотрит на твоего ребенка. Я очень переживала. Ислам радовался, как все его ровесники. Его увидели, его заметили», — поделилась Жылдыз.
Накануне, 20 сентября, единомышленники сходили в зоомагазин и купили много корма. Продавцы разрешили часть оставить у них, чтобы Ислам мог приходить и брать понемногу. Несколько мешков молодые люди помогли донести мальчику домой.


