Город Бельский не слышал об изменениях проекта Ново-Адмиралтейского моста

Бельский не слышал об изменениях проекта Ново-Адмиралтейского моста

Глава ЗакСа Петербурга Александр Бельский заявил, что об изменениях в проекте Ново-Адмиралтейского моста после визита вице-премьера Марата Хуснуллина ему ничего не известно. Об этом он сказал на брифинге 28 октября.

Об изменении планов по строительству Ново-Адмиралтейского моста глава петербургского Законодательного собрания Александр Бельский пока не знает. Об этом он сообщил 28 октября на брифинге в ЗакСе.
«Приезжал [вице-премьер Марат] Хуснуллин, но пока изменений проекта нет, о них я ничего не слышал», — ответил депутат.
На проект переправы от набережной Лейтенанта Шмидта до набережной Мойки ранее обратил внимание президент Владимир Путин. Марат Хуснуллин тогда сообщил, что съездит на место и после осмотра доложит главе государства. Визит состоялся на прошлой неделе.
Проект Ново-Адмиралтейского моста существует много лет, его даже начинали проектировать. Местные жители выступали против: они опасаются нарушения исторических панорам и фактически уничтожения пешеходной функции набережной Лейтенанта Шмидта. Кроме того, высказывались опасения насчет опасности переправы для судоходства.
Местоположение моста в генплане различных лет меняли. Сейчас он запланирован между 17 и 18 линиями Васильевского острова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.