В Адмиралтейском районе Петербурга на улице Шкапина, 18, вечером 3 июня произошла стрельба. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 4 июня, сообщение о происшествии поступило в полицию в 19:30. Неизвестный выстрелил из окна в подростков, которые в тот момент рисовали граффити на фасаде дома. 13-летний школьник получил ушибленную рану затылка, ему оказали помощь в травмпункте.
Прибывшие на место полицейские нашли пневматическую пулю и осмотрели окна дома. По предварительной версии, стрелок скрылся за одним из окон. Сейчас его личность устанавливается.
Уголовное дело пока не возбуждено. Полиция продолжает выяснять обстоятельства инцидента и разыскивает злоумышленника.




