
Фото носит иллюстративный характер
Источник:
Следствие квалифицировало стрельбу по подросткам, разрисовывавшим фасад в Адмиралтейском районе Петербурга, как уголовное хулиганство. В результате выстрела из пневматики 13-летний школьник получил ранение в голову.
Уголовное дело по статье «Хулиганство» возбуждено 4 июня, сообщили в региональном следственном управлении. Подозреваемый пока не установлен. По версии следствия, накануне вечером около 19:00 неизвестный выстрелил из окна в группу подростков, которые наносили граффити на стену дома на улице Шкапина. Пуля попала 13-летнему мальчику в затылок. Пострадавшего доставили в травмпункт, где оказали медицинскую помощь.
Напомним, 23 мая в том же районе из пневматического оружия пострадал 11-летний ребёнок. Он играл на саксофоне на улице, что разбудило 38-летнего артиста Мариинского театра, живущего поблизости. Мужчина выстрелил из окна, пуля попала мальчику в лицо. Стрелка обвинили в хулиганстве и заключили под стражу.



