
Источник:
Инцидент случился в ночь на 1 августа на Ладожском озере, у крепости Орешек. 57-летний дайвер нырял с другом; когда он всплывал, в него врезался катер. Удар отсек мужчине голову. Товарищ погибшего достал всплывшую голову из воды, отнес на берег и вызвал полицию. Позже в Неве нашли руку, но само тело до сих пор не обнаружено.
Около пяти часов утра 1 августа заявка поступила в аварийно-спасательную службу Ленобласти. Сразу после этого к поискам присоединились спасатели поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.
4 августа появилась информация о том, что полиция уже ведет оперативные мероприятия и разыскивает водителя катера, совершившего наезд.
Поиски тела продолжаются ежедневно. Сейчас его ищут при помощи эхолота и телеуправляемого подводного аппарата «Гном». Когда местонахождение тела будет установлено, к работе подключат водолаза.



