Происшествия Колумбийца осудили в Петербурге за кражу на 30 млн

Колумбийца осудили в Петербурге за кражу на 30 млн

Гражданина Колумбии приговорили к 4 годам 7 месяцам колонии за кражу ювелирных изделий на сумму более 30 миллионов рублей. Его экстрадировали по запросу Генпрокуратуры.

Колумбийца осудили в Петербурге за кражу на 30 млн | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратураКолумбийца осудили в Петербурге за кражу на 30 млн | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратура
Источник:

Северо-Западная транспортная прокуратура

Московский районный суд Петербурга вынес приговор гражданину Колумбии Фреди Андресу Патиньо Авила. Его признали виновным в краже ювелирных изделий стоимостью свыше 30 миллионов рублей и назначили 4 года 7 месяцев колонии общего режима. Об этом 21 сентября сообщила Генпрокуратура России.
Согласно данным ведомства, в феврале 2012 года Патиньо вместе с участниками международной преступной группы прибыл в Петербург на выставку ювелирных изделий в «Ленэкспо». Там они выбирали жертв среди сотрудников компаний и других гостей, за которыми затем следили.
В аэропорту и на вокзале сообщники вводили потерпевших в заблуждение, после чего похищали их багаж с драгоценностями. Общая стоимость украденного имущества превысила 30 миллионов рублей.
После совершения преступлений Патиньо скрылся и был объявлен в международный розыск. По запросу Генпрокуратуры РФ мужчину экстрадировали из Колумбии в Россию. Суд признал его виновным в краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере, и назначил наказание в виде 4 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Сообщников колумбийца задержали при попытке вывезти похищенные украшения из России. Впоследствии они были осуждены.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.