RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

766мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 80,49
EUR 90,09
Происшествия Учитель из Петербурга рассказал о мотиве двойного убийства

Учитель из Петербурга рассказал о мотиве двойного убийства

В Петербурге задержали 40-летнего учителя математики, подозреваемого в убийстве двухлетнего сына и 58-летней тёщи. На видео он объяснил свои мотивы изменой жены и заявил, что собирался покончить с собой.

Учитель из Петербурга рассказал о мотиве двойного убийства | Источник: скриншот видеоУчитель из Петербурга рассказал о мотиве двойного убийства | Источник: скриншот видео
Источник:

скриншот видео

Полиция показала видео с задержанным по подозрению в расправе над двухлетним сыном и его 58-летней бабушкой в Петербурге. 27 октября запись опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк. На кадрах 40-летний Дмитрий сидит на заднем сиденье служебного автомобиля и путано объясняет свои мотивы. «Потом хотел покончить жизнь самоубийством. <…> Из-за того, что мне жена изменила. Она меня ненавидела», — говорит он.

Задержанный по подозрению в двойном убийстве в Петербурге заявил, что хотел уйти из жизни.

Тело ребёнка и его бабушки обнаружили в квартире на улице Комиссара Грушко в ночь на 26 октября. Обоих забили чем-то тяжёлым. Мать мальчика сумела вырваться и позвать на помощь, её госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Учитель математики исчез из Петербурга после трагедии. Оперативники уголовного розыска нашли его в теплице у заброшенного дома в Дружной Горке и разбудили. Поначалу мужчина отрицал причастность, но через пять минут признался.
Свой мотив подозреваемый описал в записке, оставленной на месте убийства. Ещё одно послание, адресованное родителям, нашли в его квартире.
По оперативным данным, фигурант возвращался на место преступления с канистрой. Он якобы собирался поджечь квартиру с телами, чтобы уничтожить следы, однако у подъезда уже стояли полицейские машины.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.