В Петербурге возбудили уголовное дело о краже из квартиры в Петроградском районе. Подозреваемый — 17-летний студент третьего курса колледжа. Как сообщили 4 ноября в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области, вероятно, юноша выполнял указания мошенников из-за границы. Та же версия касается девушки, проживающей в этой квартире.
Вечером 2 ноября в полицию обратилась жительница дома 12 по Барочной улице. Она рассказала о постороннем человеке в соседней квартире. Прибывший наряд застал на месте 17-летнего учащегося колледжа. Молодой человек проник в двухуровневое жилье и пытался добраться до содержимого сейфа.
Квартира принадлежит руководителю одной из фирм. Позже владелец сам пришел в полицию. По его словам, дочери звонили неизвестные и убедили ее спрятать ключи от квартиры в кустах возле дома на время «обыска».
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Студенту назначена подписка о невыезде.



