RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

751мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Россия и Украина допустили возможное временное прекращение огня

Россия и Украина допустили возможное временное прекращение огня

Также стороны договорились о гуманитарных коридорах для гражданского населения

Владимир Мединский возглавляет российских дипломатов на переговорах

Россия и Украина договорились о возможном временном прекращении огня.


Об этом сообщил Владимир Мединский, помощник президента и глава российской делегации. Он назвал достигнутые с украинской стороной соглашения «существенным прогрессом». Странам удалось договориться о гуманитарных коридорах для населения.

— Главный вопрос, который решили сегодня, — это вопрос спасения людей, гражданских лиц, которые оказались в зоне боевых столкновений. Поэтому стороны — представители Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины — договорились о формате режима поддержания гуманитарных коридоров для выхода гражданского населения, возможном временном прекращении боевых действий в секторе гуманитарного коридора на период выхода гражданского населения. Я считаю, что это существенный прогресс, — заявил Мединский журналистам.

Переговоры идут в Белоруссии

Переговоры велись по трем блокам вопросов: военному, международно-гуманитарному и политическому. По части из них «удалось найти взаимопонимание».

— Еще раз РФ призывает гражданских лиц, которые оказались в этой обстановке, в том случае, если боевые действия продолжаются, воспользоваться данными гуманитарными коридорами, либо сделать всё возможное, чтобы боевые действия прекратились, — заключил Мединский.

Военная операция на Украине продолжается с 24 февраля. Ранее Киев заявлял, что главным итогом переговоров должно стать полное прекращение огня.

Второй раунд переговоров прошел 3 марта. В тот же день Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам: президент пообещал выплаты за погибших на Украине солдат.

Подробности происходящего мы собираем в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем