Спорт Лазарев принес третье золото россиянам на юниорском Гран-при

Лазарев принес третье золото россиянам на юниорском Гран-при

Лев Лазарев победил на этапе юниорского Гран-при ISU в Сиане, став третьим российским фигуристом, выигравшим золото на турнире после возвращения сборной. Спортсмен набрал 250,21 балла по сумме двух программ.

Лев Лазарев с тренером Сергеем Давыдовым | Источник: Стоп-кадр из трансляции OkkoЛев Лазарев с тренером Сергеем Давыдовым | Источник: Стоп-кадр из трансляции Okko

Лев Лазарев с тренером Сергеем Давыдовым

Источник:

Стоп-кадр из трансляции Okko

В китайском Сиане завершился третий вид соревнований на первом для российских фигуристов после четырехлетнего перерыва этапе юниорского Гран-при ISU. В субботу, 22 августа, 16-летний Лев Лазарев из Москвы завоевал золото в мужском одиночном катании, набрав 250,21 балла. Ранее победы одержали танцоры Мария Фефелова и Артем Валов, а также одиночница София Дзепка.
После короткой программы Лазарев занимал первую строчку с результатом 86,76 балла. В произвольной он исполнил сложный набор: четверные флип, лутц и тулуп, а также каскад из четверного лутца, тройного сальхова и двойного акселя. На одном из четверных лутцев фигурист ошибся на выезде, но сохранил substantial преимущество над конкурентами.
Серебро завоевал Ли Яньхао из Новой Зеландии с результатом 230,89 балла, уступив россиянину почти 20 баллов. Бронза досталась японцу Даия Эбихара, набравшему 219,76 балла.
Лазарев родился 1 ноября 2009 года, представляет Москву и тренируется в СШОР имени С. А. Жука под руководством Сергея Давыдова и Александры Кравцовой. В феврале он во второй раз подряд выиграл первенство России среди юниоров, исполнив пять четверных прыжков в произвольной программе. В марте спортсмен добавил победу в финале юниорского Гран-при России. Турнир в Сиане стал его дебютом в международной серии ISU.
Россияне могут выиграть все четыре вида на этапе. После короткой программы в спортивных парах лидируют Полина Шешелева и Егор Карнаухов с результатом 65,54 балла. Их произвольный прокат запланирован на 22 августа. Все российские фигуристы выступают в Сиане в нейтральном статусе.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.