RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

754мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир подробности Выплаты по 10 тысяч рублей придут пенсионерам 2 сентября (видео)

Выплаты по 10 тысяч рублей придут пенсионерам 2 сентября (видео)

По словам Татьяны Голиковой, помощь получат около 43 миллионов человек

Первыми выплаты придут тем, кто получает деньги на карту

Вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами в понедельник назвала дату, когда пенсионеры получат единовременную выплату. Те, кому деньги приходят на карту, получат 10 тысяч рублей в ближайший четверг, 2 сентября.

— Выплата в размере 10 тысяч рублей позволит поддержать доходы более 43 миллионов наших граждан, — отметила Татьяна Голикова. — Помощь получат все получатели пенсии: как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца. Для граждан, кто получает пенсии на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг.

Те пенсионеры, которым деньги приносят на дом либо они получают ее на «Почте России», выплаты обещали начать с 3 сентября. Татьяна Голикова уточнила, что им деньги выдадут «вместе с пенсией в соответствующий день».

Вице-премьер уточнила, что по поручению президента на прошлой неделе состоялось совещание «Единой России» с Минтрудом, на котором детально проработали механизм предоставления такой выплаты.

— Пенсионным фондом реализованы необходимые обновления информационной системы, чтобы обеспечить простое предоставление выплаты без сбора заявок, дополнительных заявлений, по принципам социального казначейства так, как до этого мы осуществляли выплаты детям, и так, как поручал президент страны, — сказала Голикова.

Указ о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию, Владимир Путин подписал 24 августа. Мы собрали в карточки всё, что известно о порядке и сроках выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем