RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-з.

763мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир подробности Алексея Навального нашли на Ямале

Алексея Навального нашли на Ямале

Сторонники осужденного оппозиционера искали его больше двух недель

В августе Навальному дали 19 лет колонии особого режима

Алексея Навального доставили в исправительную колонию в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом написала в соцсетях его пресс-секретарь Кира Ярмыш (признана в РФ физлицом — иностранным агентом в 2022 году).

По ее словам, Навальный находится в ИК-3 в поселке Харп. Сегодня его видел адвокат, который сказал, что Навальный в порядке.

Навальный «пропал» в начале декабря — шестого числа его помощники рассказывали, что потеряли возможность получить информацию о том, где он находится и что с ним происходит.

Чтобы привлечь внимание, его сторонники выпустили мерч с надписью «Где Навальный», устраивали флешмобы по всему миру. Не добившись результатов, недавно они предлагали вознаграждение «за любую полную и достоверную информацию об Алексее».

В августе этого года Алексея Навального приговорили к 19 годам лишения свободы по обвинению в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремизма, призывах к экстремизму, вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий и реабилитации нацизма.

В сентябре его перевели в единое помещение камерного типа — это самое строгое из возможных наказаний в колониях всех видов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем