RU178
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

756мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Страна и мир Сбой в Петербурге: почему сайты открывались через VPN

Сбой в Петербурге: почему сайты открывались через VPN

Во время сбоя в Петербурге часть сайтов открывалась у пользователей только через VPN. Эксперт объяснил, что это указывает на отсутствие аппаратной ошибки.

Сбой в Петербурге: почему сайты открывались через VPN | Источник: detector404.ruСбой в Петербурге: почему сайты открывались через VPN | Источник: detector404.ru
Источник:

detector404.ru

Пользователи из Петербурга во время сбоя могли получить доступ к ряду сайтов, включая ресурсы государственных агентств, только через VPN. Такую особенность заметили в работе интернета в период неполадок.
Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков в беседе с «Фонтанкой» предположил, что это свидетельствует об исключении технической неисправности оборудования. «Если бы это была какая-то аппаратная ошибка, например магистрали ЦОД [центров обработки данных] сломались, то, во-первых, это касалось бы не всех, потому что все располагаются в разных центрах обработки данных, и магистрали тоже. А если с VPN открывает, значит все нормально, значит, трафик идет с другой стороны», — пояснил он.
До этого более 460 пользователей из Петербурга сообщили о проблемах с доступом в интернет. Не открывались популярные российские сервисы при подключении через стационарный интернет «Ростелекома».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.