Город Москва и Петербург: погода стала ближе

Москва и Петербург: погода стала ближе

8 мая жара в Москве спала, и температурные показатели двух столиц практически сравнялись.

Москва и Петербург: погода стала ближе | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»Москва и Петербург: погода стала ближе | Источник: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Источник:

Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

После периода жары в Москве 8 мая температура воздуха значительно снизилась, и теперь показатели в обеих столицах почти не отличаются.
Источник: www.meteovesti.ruИсточник: www.meteovesti.ru
Источник:

www.meteovesti.ru

В Петербурге погоду формирует восточная периферия скандинавского антициклона. Днём ожидается малооблачная погода без осадков, на востоке Ленинградской области возможна переменная облачность и кратковременный дождь. Температура воздуха в городе составит +13…+15 градусов, по области +11…+16. Ветер северо-западный, 4–9 м/с. Атмосферное давление повысится до 768 мм рт. ст., что выше климатической нормы.
В Москве под влиянием холодного атмосферного фронта, вытянувшегося с запада на восток и медленно смещающегося на юг, тепло вытесняется. Днём облачно, местами дожди, на юге Московской области возможны грозы. В городе столбики термометров покажут +14…+16 градусов, по области +15…+20. Давление будет расти и достигнет 750 мм рт. ст., что немного выше нормы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.