Город Синоптик Колесов предупредил о грозах и граде

Синоптик Колесов предупредил о грозах и граде

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал о приближении циклона, который принесёт ливни, грозы, шквалы и град. Наиболее опасной станет вторая половина дня 9 июня.

Синоптик Колесов предупредил о грозах и граде | Источник: телеграм-канал Александра КолесоваСиноптик Колесов предупредил о грозах и граде | Источник: телеграм-канал Александра Колесова
Источник:

телеграм-канал Александра Колесова

В своём телеграм-канале 8 июня Александр Колесов сообщил, что синоптическая ситуация в регионе развивается «интересно». По его словам, горожан ждут «все прелести лета» — от гроз до града.
«Интересная погодная неделя получается в нашем регионе. Пусть она и короткая, но с разными условиями и природными явлениями», — написал главный синоптик.
Он пояснил, что циклон приходит с юга, и на спутниковых снимках пока не видно его активность, но «все будет развиваться только завтра». Утром 9 июня воздух прогреется до +25…+27 градусов, однако во второй половине дня к центральным районам Ленинградской области и Петербургу приблизится холодный атмосферный фронт.
Этот фронт создаст идеальные условия для ливней, гроз, шквалистого ветра и града. «После обеда все и начнется, а до 21 часа атмосферный фронт уже успеет пройти город», — уточнил Колесов.
После прохождения циклона температура воздуха в Северной столице опустится до +20…+22 градусов. Но это не единственный циклон на неделе: следующий подойдёт 12 июня, в праздничный день. Ожидаются дожди, а температура останется около +20 градусов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.