Согласно новому дополнительному соглашению к контракту, пусконаладочные работы и сдачу объекта в эксплуатацию на улице Добролюбова наметили на 20 декабря 2027 года. Сам контракт действует до 31 декабря того же года. Ранее президент Владимир Путин поручил ускорить строительство Дворца танца, входящего в проект.
Судебный квартал включает несколько объектов. По зданию Верховного суда кровлю должны закончить к августу 2027 года, а к 20 декабря — установить окна, выполнить отделку и проложить сети. В здании Судебного департамента и на подземной стоянке кровельные работы завершат к 30 декабря 2026 года, окна — к 30 июня 2027-го, отделку, полы и сети — к 20 декабря 2027-го. В жилом комплексе для сотрудников Верховного суда кровлю планируют закрыть к 30 мая 2027 года, а все работы — к 20 декабря.
На строительстве Дворца танца Бориса Эйфмана стены должны быть готовы в апреле, кровля — в июле, отделка — в сентябре, монтаж электрооборудования — в ноябре. В марте 2026 года хореограф Борис Эйфман обсуждал тему строительства с президентом Владимиром Путиным. Глава государства обещал держать ситуацию на контроле и поручил сделать всё возможное, чтобы завершить Дворец танца до конца 2027 года.
К ноябрю 2027 года также необходимо благоустроить территорию. На Тучковом буяне некоторое время рассматривали создание общедоступного парка с сохранением только Дворца танца, но в итоге парк не появился. Незастроенную часть Судебного квартала собирались сделать зелёной зоной.
Общая стоимость строительства Судебного квартала за годы выросла до 63,3 млрд рублей. По последнему дополнительному соглашению, в 2026 году финансирование составляет 13,5 млрд, а в 2027-м — последнем для проекта — 723 млн.




