Днем 8 июня в экстренные службы поступил сигнал о том, что в Колтушском озере в поселке Колтуши под воду ушел молодой человек. Очевидцы сообщили, что подросток 17 лет не выплыл после купания.
На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург. Спасатели быстро обнаружили тело утонувшего, но, к сожалению, реанимировать юношу не удалось.
В связи с участившимися трагедиями на водоемах МЧС России вновь призывает жителей и гостей Ленинградской области неукоснительно соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды.
В тот же день в Выборгском районе у поселка Озерки утонул мужчина, предположительно музыкант одной из петербургских кавер-групп, а также женщина.




