Две девушки, задержанные после кражи содержимого сейфа в петербургской квартире режиссера Рудольфа Фурманова, действовали по заданию анонимных собеседников. За выполнение поручения им разрешили оставить себе по 500 тысяч рублей. Об этом 11 сентября сообщил 47News.
По информации издания, перед проникновением в жилище девушки забрали ключи, лежавшие под ковриком, и попали внутрь. После этого они вынесли все, что находилось в сейфе.
Предварительно, 22-летнюю дочь артиста, актрису Елизавету Фурманову, неизвестные убедили сфотографировать содержимое сейфа.
С похищенными деньгами девушки направились в указанное место, где отсутствовали камеры видеонаблюдения. Спустя некоторое время туда, предположительно, приехали другие участники схемы и забрали крупную сумму.
Задержанные утверждают: собеседники угрожали передать их персональные данные в полицию по «анонимным каналам», если они попытаются присвоить больше.
В сейфе, напомним, находились 500 тысяч евро, 700 тысяч долларов и 30 миллионов рублей. Количество и уровень драгоценностей полиция пока не описала. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.


