Спорт Глава РПЛ о снижении инцидентов на стадионах

Глава РПЛ о снижении инцидентов на стадионах

На ПМЭФ-2024 президент РПЛ Александр Алаев рассказал о снижении числа инцидентов на футбольных матчах, но отметил, что проблема пьяных болельщиков сохраняется. Также он затронул тему Fan ID и возвращения пива на стадионы.

Фото носит иллюстративный характер | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUФото носит иллюстративный характер | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Фото носит иллюстративный характер

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU
На Петербургском международном экономическом форуме, проходившем 4 июня, президент Российской премьер-лиги Александр Алаев выступил на сессии «Спорт, бизнес, аудитория». Он заявил, что нынешние отчеты о происшествиях на матчах РПЛ выглядят значительно спокойнее, чем несколько лет назад.
Раньше стадионы регулярно становились местом различных инцидентов, однако сейчас подобные случаи практически сошли на нет. При этом полностью искоренить нарушения пока не удалось: по словам Алаева, на играх все еще появляются болельщики в состоянии алкогольного опьянения.
С сезона-2022/23 на матчах РПЛ действует система Fan ID. Для посещения игр чемпионата России, Суперкубка и финала Кубка России болельщикам необходимо оформить карту болельщика. Эта мера направлена на повышение безопасности и идентификацию зрителей.
Тема поведения зрителей на стадионах периодически поднимается в дискуссиях о возможном возвращении продажи пива на арены. Однако пока этот вопрос остается закрытым. В марте первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев сообщил, что Минздрав заблокировал законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах, и в ближайшее время перспектив для его принятия нет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.