Спорт «Зенит» в серии пенальти одолел «Крылья Советов»

«Зенит» в серии пенальти одолел «Крылья Советов»

Петербургский клуб оказался точнее самарцев в послематчевых ударах — 5:3. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0.

В матче второго тура группового этапа Кубка России петербургский «Зенит» на выезде переиграл самарские «Крылья Советов». Встреча на «Солидарность Самара Арене» завершилась серией пенальти со счетом 5:3 в пользу команды Сергея Семака.
Основное время игры голов не принесло. Петербуржцы владели инициативой с первых минут, но воплотить территориальное преимущество в забитые мячи не удалось. На 23-й минуте взятие ворот отменили: после паса Дугласа Сантоса мяч в сетку отправил Вячеслав Караваев, но арбитры зафиксировали положение вне игры. До перерыва надежно действовал голкипер хозяев Никита Кокарев: вратарь отразил удар Нуралы Алипа и затем добивание от Александра Ерохина.
Во втором тайме счет на табло также не изменился, и победитель определился в серии 11-метровых. Все пять ударов «Зенита» оказались точными. У самарцев единственный промах допустил Иван Олейников.
Благодаря этой победе «Зенит» набрал еще два очка и теперь имеет в активе пять очков после двух туров. Ранее петербуржцы дома обыграли «Балтику» со счетом 1:0. «Крылья Советов», которые подходили к этой игре с тремя очками, заработали один балл — теперь их четыре.
  • Матч прошел на «Солидарность Самара Арене» 19 августа.
  • «Зенит» не забил «Крыльям Советов» в основное время — 0:0.
  • В серии пенальти точнее оказались гости — 5:3.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.