Бизнес Обыски на стратегическом заводе «Кризо» из-за налогов

Обыски на стратегическом заводе «Кризо» из-за налогов

Против руководства завода «Кризо» в Гатчине возбуждено уголовное дело о сокрытии налогов. Предприятие признано стратегическим, но находится в долгах.

Оперативники Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели обыски на заводе «Кризо» в Гатчине. Уголовное дело по статье 199.2 УК (сокрытие средств, предназначенных для взыскания налогов) возбуждено Следственным комитетом Ленобласти. Фигурантом стал председатель совета директоров, генеральный директор и владелец 65 % акций предприятия Сергей Богданов.
Завод «Кризо» (сокращение от «Красный изобретатель») с 2009 года включен в перечень стратегически важных предприятий по распоряжению правительства. Основные госконтракты завод выполнял в 2010-х годах. Ранее сообщалось, что одна из разработанных систем была установлена на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».
Сейчас предприятие испытывает серьезные финансовые трудности. Один из контрагентов подал иск о признании завода банкротом. Также стало известно, что «Кризо» теряет компетенции в профильной сфере — проектировании и выпуске сигнализаций и противопожарных систем для подводных лодок и кораблей Военно-морского флота.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.