
Фестиваль «Театральный Петербург на Книжных аллеях» на Малой Конюшенной
Источник:
Восьмой фестиваль «Театральный Петербург на Книжных аллеях» развернется на Малой Конюшенной улице. С 19 по 22 августа и с 26 по 29 августа здесь будет работать большая уличная сцена, где в режиме нон-стоп выступят как крупные театры, так и небольшие коллективы. Для фестиваля они подготовили уникальные программы, а также запланированы творческие встречи с артистами.
В программе — более 30 событий: от драматических и кукольных спектаклей до пластического театра, клоунады и арт-перформансов. Откроет марафон 19 августа в 14:00 концерт сестер Дарьи и Марии Вершининых — артисток Молодежного театра на Фонтанке — и группы VERSHI.
К проекту в этом году присоединились «Площадка у Грибоедова» и театр «Выход». Среди постоянных участников — Молодёжный театр на Фонтанке, Театр-фестиваль «Балтийский дом», «Санктъ-Петербургъ Опера», Театр музыкальной комедии, Театр «На Литейном», Театр «Суббота», Театр Дождей, клоун-мим-театр «Мимигранты» и другие. Зрители увидят специальные проекты и редкие форматы, например, отрывок из спектакля «Театральное» по текстам И. Бродского в исполнении Театра ZART и спектакль «К вам сумасшедший» от Театра НИТИ.
Для детей подготовлены специальные показы: интерактивная программа Кукольного театра сказки «В мире кукол», спектакль «Маленькое чудо» Тверского театра кукол, «Сказки Пушкина» от Филармонии для детей и молодёжи, а также выступления Театра кота Мурашкина и театра мюзикла и комедии «Алеко».
Полное расписание фестиваля опубликовано в группе «ВКонтакте».




