Происшествия Задержаны 20 человек за передачу банковских карт третьим лицам

Задержаны 20 человек за передачу банковских карт третьим лицам

Задержанным грозит до трех лет лишения свободы за неправомерный оборот средств платежей.

Задержаны 20 человек за передачу банковских карт третьим лицам | Источник: Дарья Селенская / Городские порталыЗадержаны 20 человек за передачу банковских карт третьим лицам | Источник: Дарья Селенская / Городские порталы
Источник:
Дарья Селенская / Городские порталы
В Санкт-Петербурге сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью задержали 20 человек, подозреваемых в незаконном обороте средств платежей. Задержанные в возрасте от 20 до 52 лет оформляли банковские карты на свое имя, после чего за плату передавали доступ к ним посторонним.
Как сообщили 19 мая в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, такая «подработка» казалась фигурантам безобидной. Однако переданные карты нередко использовались мошенниками в преступных схемах. Теперь каждому задержанному грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. В полиции напомнили: «Передавая доступ к своим счетам посторонним, человек становится частью преступной цепочки и рискует оказаться полноценным соучастником уголовного преступления».
В апреле сотрудники ФСБ задержали предполагаемых организаторов масштабной схемы ухода от налогов через фиктивный НДС. Площадка действовала в Московском регионе, а общая сумма незаконно заявленных налоговых вычетов превысила 1 триллион рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.