Группа петербуржцев застряла в Якутске, не имея возможности вылететь домой. По словам пассажиров, рейс неоднократно переносился, а затем был отложен до следующего дня.
Как сообщил читатель Александр, самолет авиакомпании «Якутия» должен был отправиться в Петербург в 13:20 по местному времени. Однако рейс R3 487 переносили несколько раз, а в 21:15 пассажирам объявили, что информация о вылете появится в 11:15 12 августа.
Ночлег пассажирам не предоставили, как и объяснений причин задержки.
Согласно онлайн-табло аэропорта, до 11:15 12 августа отложены не только рейсы в Петербург, но и в Иркутск и Омск.
При звонке в международный аэропорт Якутск автоответчик перенаправил вопросы о переносе рейса в авиакомпанию. Оперативно связаться с перевозчиком не удалось, хотя запрос о причинах был направлен.




